spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ботаническом саду ПГНИУ появилось краснокнижное дерево-долгожитель

В грунт его высадят лишь через год.

В Ботаническом саду ПГНИУ теперь растет крымская сосна. Дерево занесено в Красную книгу. Пермяки получили дерево в дар от Правительства Республики Крым в рамках Всероссийской акции «Русская весна. 10 лет вместе».

«В течение года растение будет адаптироваться к новым условиям в оранжерее, затем его пересадят в открытый грунт», — рассказали в пресс-службе вуза.

Крымская сосна является вечнозеленым деревом. Растет в среднем 500-600 лет и считается символом долголетия и несокрушимости. В самом Крыму в 2019 году сосну исключили из исчезающих видов, но те деревья, что прорастают в центральной России еще занесены в Красную книгу.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Перми на улице Карпинского высадят живую изгородь.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Чернушке открылся современный молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых»

Валерий Сухих: «Важно, чтобы выпускники профильных вузов и колледжей приходили на пермские агропредприятия»

Выплаты для начинающих специалистов агрокомплекса Прикамья повысят вдвое

Валерий Сухих: «Выпускники Пермского медколледжа – это база первичного звена медицины региона»

Коллектив Пермского медицинского колледжа наградили Почетной грамотой Пермского края