spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Судебный пристав в Перми с помощью объявления нашла машину должника

Сама страж закона находилась в отпуске, когда ей удалось раскрыть производство.

В Перми должник попался приставам через объявление по продаже краски для авто. Мужчина взял в долг у пенсионерки и отказался отдавать,тогда она пошла в суд и добилась возвращения средств. Позже приставы в рамках производства наложили арест на иномарку должника.

В пресс-службе ведомства рассказали, что мужчина долго скрывался, но однажды пристав в отпуске решила отремонтировать свою машину. Нашла по объявлению подходящую краску, договорилась о встрече.

На встречу приехала женщина на иномарке, которая находится у исполнительных органов в производстве. Позже выяснилось,что машина принадлежала мужу продавца краски.

«Сделав вид, что советуется с мужем по телефону, судебный пристав позвонила своим коллегам, которые незамедлительно прибыли на место», — рассказали в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

Вскоре авто планируют передать на реализацию.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермские судебные приставы за год взыскали с коллекторов 12 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января