spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми открылся Музей самоварного искусства «Медникъ»

В нем представлено около 400 самоваров.

В Перми прошло торжественное открытие музея самоварного искусства «Медникъ». Сейчас в музее открыты четыре экспозиции: самовары Урала, электрические самовары, сувенирные самовары и старинные инструменты. В июне-июле откроется еще одна экспозиция: самовары России и мира.

«Во время открытия приглашенные гости из Суксуна ознакомились с экспозицией музея, посмотрели фильм «Урал-Родина русского самовара», послушали фортепианную музыку и попили чай из самовара с фирменными пряниками в «Селенитовом трактире»»,- рассказали администраторы музея.

Располагается музей на ул. Уинская, 3а.  Для его посещения необходимо заранее заполнить групповую заявку от 10 человек. Работает музей пока в тестовом формате.

Цена взрослого билета — 300 рублей, цена детского —200 рублей.

Ранее портал  «В курсе.ру» сообщал о том, что кузнец из Кунгура выковал корону для молодоженов из Кронштадта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Почти 700 тысяч избирателей проголосовали за Дмитрия Махонина на выборах губернатора

Действующий глава региона набрал более 70% голосов по предварительным данным

Курение на балконе привело к пожару в Соликамске

Жительница многоквартирного дома была спасена пожарными

Эксперты рассказали, как долго в Прикамье продлится Бабье лето

Неделя ожидается без существенных осадков, но с туманами

В Прикамье установили рекорд по числу проголосовавших на выборах губернатора

Промежуточные показатели превзошли итоги 2017 и 2020 года