spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми прошел первый турнир по мотивам настольной игры «Монополия»

В нем приняли участие более 150 студентов и школьников.

В Доме Молодежи прошел первый турнир по настольной игре «Ситиполия-Пермь». Игра созданная по мотивам известной «Монополии». Организатором мероприятия выступил Молодежный парламент города.

«Ситиполия-Пермь» — это профориентационный проект, целью которого является знакомство молодежи с пермскими предприятиями. После турнира ребята смогут выбрать экскурсию на любое производство региона.

«Мне нравится идея привязать «Монополию», интересную и популярную настольную игру к городу Пермь. Здесь представлены основные наши городские предприятия, которые не просто здесь существуют, а обеспечивают жизнь города. Сегодня у вас есть уникальная возможность узнать про эти предприятия и на самом деле понять, какой вклад они вносят в развитие всей нашей страны», — отметил депутат Арсен Болквадзе.

Более 150 студентов и школьников приняли участие в первом этапе турнира, из них 36 человек прошли в полуфинал. Второй этап соревнований запланирован на 7 июня в Доме Молодежи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Утром Пермь встала в 9-бальных пробках

Часть автобусов задерживается

В ДТП с автобусом на трассе Кунгур-Соликамск пострадали двое человек

Авария с опрокидыванием произошла из-за неучета погодных условий

В Пермском крае установится зимняя погода

Температура начнет снижаться, ожидаются снегопады и метели

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области