Пермские школьники стали чаще поступать в колледжи

Самый большой конкурс наблюдается среди абитуриентов направления программирование.

За последний год в пермских колледжах стало на 5,3 тысячи больше студентов. По итогам первой половины 2024 года министерство образования Прикамья насчитало  66,9 тысяч студентов средних профессиональных училищ, пишет Properm.

Самым популярным направлением среди абитуриентов стали информационные системы и программирование (40 заявлений на место). На втором месте по популярности — геология, туризм, картография (до 25 заявлений на место). Также часто подают заявление на поступление на авиационные приборы и комплексы — до 15 заявлений на место.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что Пермские студенты стали лауреатами I степени на Российской студенческой весне.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В пермском аэропорту запустили рейсы в Ташкент

Первый самолет был загружен на 90 процентов

Дмитрий Медведев провел рабочую встречу на пермском предприятии

Сегодня в Перми проходило заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии по контролю за производством некоторых продуктов военной промышленности

В Перми неизвестные обстреляли автобус

По данным краевого МВД, у него повреждено окно