spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПГНИУ первым в Прикамье начнет выпускать студентов-переводчиков с корейского языка

Пока планируется набор 25 обучающихся.

Пермский государственный национальный исследовательский университет запускает программу обучения переводчиков с корейского языка. Вуз стал первым в регионе, в котором будут обучать по данному направлению.

В пресс-службе университета рассказали, что учить корейскому языку будут преподаватели, прошедшие стажировку в Юго-восточной Азии, а также носители языка. Так, одним из преподавателей станет Ким Ми Йонг, которая более 10 лет живет в Перми и преподает в классическом университете.

«Программа специалитета рассчитана на пять лет, в течение которых студенты совершенствуют английский язык и осваивают китайский, а с третьего курса начинается обучение второму восточному языку – корейскому языку», — сообщили в вузе.

В первую группу планируется набор 25 студентов.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Ботаническом саду ПГНИУ появилось краснокнижное дерево-долгожитель.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми сезон летних мероприятий закрыли фестивалем фейерверков

«Симфония огня» была проведена впервые после долгого перерыва

В Избиркоме сообщили итоги голосования на выборах губернатора Прикамья на утро 14 сентября

С учетом ДЭГ в голосовании приняли участие 34,39 процента избирателей

В Соликамском округе во время выездного голосования спасли котенка

Он провалился в подвал и не мог выбраться два дня