spot_imgspot_imgspot_img

Пермяк осужден за незаконное хранение оружия и боеприпасов

Мужчина полностью признал вину.

Житель Кунгура Пермского края незаконно хранил в своем доме оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Информация об этом появилась на сайте Кунгурского городского суда.

Известно, что первое оружие подсудимый купил в Москве в 1995 году.  Это был револьвер, предназначенный для имитации выстрела, который позже  переделал под огнестрельное оружие. В 1996 году, не имея разрешения на приобретение взрывчатого вещества – пороха, безвозмездно принял его от знакомого в знак благодарности.

Летом 2013 года, мужчина, находясь в старом здании водозаборного сооружения, обнаружил две бумажные пачки с надписью на них «Порох» общей массой 666,9 граммов, охотничье ружье 16 калибра, относящегося и 6 патронов. Все это он хранил у себя дома.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. Суд приговорил его к двум с половиной годам ограничения свободы.

Ранее «В курсе.ру» писал, что бывшему охотнику в Прикамье грозит срок за хранение взрывчатых веществ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым