Пермская школьница победила в конкурсе роликов от Лиги Безопасного Интернета

Юная пермячка получит мерч от Екатерины Мизулиной.

Глава Лиги Безопасного Интернета Екатерина Мизулина объявила итоги конкурса по социальным видеороликам. Шестое место заняла 15-летняя Евангелина из Перми.

По условиям конкурса участникам предлагали снять ролики, в которых они объясняли почему подросткам не стоит снимать ролики с избиением друзей.

«Некоторые подростки снимают хулиганские видео, иногда даже избивают сверстников для того, чтобы сделать видео и опубликовать в соцсетях. Почему не снимают, наоборот, что-то доброе и светлое? Как сделать так, чтобы этого стало меньше? Я давно об этом задумываюсь и хочу, чтобы вы мне немного помогли», — написала в своем блоге Екатерина Мизулина.

Евангелина в числе многих других участников получит мерч от Лиги.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что Мизулина заинтересовалась историей избиения школьницы в пермском ТРК. Хулиганка, устроившая драку, сняла происходящее на видео и выложила в сеть.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»

Пермские синоптики рассказали, какая погода будет 9 мая

Они прогнозируют, что в День Победы температура воздуха будет не выше девяти градусов

В Пермском крае появится единая база героев СВО

В ней будет собрана краткая информация о бойцах, а также врачах, волонтерах, священнослужителях и работниках военной промышленности, активно помогающих участникам СВО