spot_img

В Лысьве таксист на арендованной машине попал в случайную аварию и оказался должен 200 тысяч владелице авто

ДТП произошло не по его вине.

Владелица автопарка машин такси в Лысьве обратилась в суд за компенсацией вреда, нанесенного одним из таксистов. Мужчина попал в аварию, врезавшись в столб и ремонт обошелся предпринимательнице в 205 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе Управления судебных приставов по Пермскому краю, причиной аварии послужило лопнувшее во время движения колесо. Водитель попытался минимизировать риски и врезался в столб, избежав массовых жертв.

«Лысьвенец пояснил, что ремонтные работы производились за его счет знакомым и обошлись в 20 тысяч рублей, именно эту сумму он согласен был возместить в рамках заявленного иска», — рассказали в пресс-службе приставов.

Однако суд встал на сторону владелицы авто и взыскал с таксиста 210 тысяч рублей. Компенсацию мужчина выплатил лишь после применения специальных мер со стороны приставов.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что судебный пристав в Перми с помощью объявления нашла машину должника.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми продается исторический особняк за 6,7 млн рублей

Здание Благородного собрания Мотовилихи может стать новым бизнес-центром

В Перми открылась фотовыставка о семьях участников СВО

39 семей героев СВО стали участниками особого фотопроекта