spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Лысьве таксист на арендованной машине попал в случайную аварию и оказался должен 200 тысяч владелице авто

ДТП произошло не по его вине.

Владелица автопарка машин такси в Лысьве обратилась в суд за компенсацией вреда, нанесенного одним из таксистов. Мужчина попал в аварию, врезавшись в столб и ремонт обошелся предпринимательнице в 205 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе Управления судебных приставов по Пермскому краю, причиной аварии послужило лопнувшее во время движения колесо. Водитель попытался минимизировать риски и врезался в столб, избежав массовых жертв.

«Лысьвенец пояснил, что ремонтные работы производились за его счет знакомым и обошлись в 20 тысяч рублей, именно эту сумму он согласен был возместить в рамках заявленного иска», — рассказали в пресс-службе приставов.

Однако суд встал на сторону владелицы авто и взыскал с таксиста 210 тысяч рублей. Компенсацию мужчина выплатил лишь после применения специальных мер со стороны приставов.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что судебный пристав в Перми с помощью объявления нашла машину должника.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Кунгуряк едва не сгорел в двухквартирном доме

До прибытия пожарных трое человек успели самостоятельно эвакуироваться

В Перми простятся с известным ученым из Пермского политеха

Доценту предстояло защитить докторскую в наступившем году

После аварии под Березниками трое детей находятся в среднем и тяжелом состоянии

Всего в больницах восстанавливаются пять участников того ДТП