spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Уралкалий» прокомментировал вспышку метана на своей шахте

Информация о пострадавших подтвердилась.

Компания «Уралкалий» рассказала «В курсе.ру» подробности инцидента, произошедшего утром 26 июня на их шахте. Информацию о вспышке подтвердили, уточнив, что все случилось ночью.

«26 июня 2024 года в 03 часа 27 минут по местному времени в руднике СКРУ-3 произошла вспышка газа, пострадали 2 человека, задействован ПМЛЛПА, персонал выведен на поверхность», — рассказали порталу в пресс-службе «Уралкалия».

Уточняется, что после инцидента производственные объекты «Уралкалия» работают в обычном режиме. Обстоятельства происшедшего выясняются.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что из шахты эвакуировали почти 200 человек.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского