spot_imgspot_imgspot_img

Пермяки стали чаще покупать парковочные абонементы

Спрос за год вырос на 30%.

Пермяки стали чаще приобретать абонементы на платные парковки. За пять месяцев 2024 года куплено уже около 3 тысяч абонементов на разные периоды действия. Это на 30% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом пишет краевая газета “Звезда” со ссылкой на МКУ «Пермская дирекция дорожного движения».

“Увеличение объема продаж говорит о востребованности использования абонементов. В настоящее время наибольшее количество абонементов приобретается юридическими лицами на размещение транспортных средств в 101 и 102 тарифных зонах на 10 и 20 рабочих дней», — пишет издание.

Напомним, первые виды абонементов на 10 и 20 рабочих дней появились еще в 2016 году, когда только стали работать платные парковки. В 2022 году линейка расширилась – появились абонементы на 10, 20, 40, 60 и 120 рабочих или календарных дней.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Гремячинске открыли памятную доску в честь погибшего в Москве генерал-лейтенанта

Плиту установили на здании бывшей школы №1, выпускником которой он являлся

На передовой промышленности. Губернатор Прикамья вручил госнаграды сотрудникам пермских предприятий

Коллективы заводов Перми отмечены за доблестный труд и укрепление обороноспособности страны

Главный архитектор «Азота» победил на Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Соответствующий сертификат и знак были вручены Эдуарду Сухомесову на торжественной церемонии в Москве