spot_img

Владимир Путин похвалил мэра Перми

Президент отметил, что мэром быть труднее, чем губернатором.

Эдуард Соснин поделился впечатлениями от обучения в «Школе губернаторов». Он рассказал президенту, что начинал как предприниматель в Лысьве (выпускал плечики для одежды). Владимир Путин положительно отреагировал и пожелал мэру Перми удачи.

«Вы знаете, это так скромно. Я и раньше стоял за то, чтобы приподнять это направление деятельности, а сейчас в условиях санкционного режима могу с полной уверенностью сказать, что предприниматель — это звучит гордо. Без иронии говорю»,- отметил президент.

Путин сказал, что что мэром быть сложнее чем губернатором («Потому что чем ближе к людям, тем острее проблемы»), но он уверен, что Соснин со всем справится.

Напоследок Путин приручил главе города содействовать заводам, выпускающим двигатели. Такие как «ПД-35», в частности.

Ранее портал  «В курсе.ру» сообщал о том, что пермские депутаты скорректировали городской бюджет до 2026 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермяк получил тяжелые ожоги при разжигании мангала бензином

Неосторожное обращение с горючим веществом привело к возгоранию

Судебные приставы разыскивают алиментщика из Перми с долгом в 1,5 млн рублей

43-летний мужчина годами уклонялся от выплат на содержание ребенка

Глава Перми проинспектировал Орджоникидзевский район

В ходе рабочего выезда Эдуард Соснин уделил особое внимание спортивным объектам, а также объектам благоустройства