spot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин похвалил мэра Перми

Президент отметил, что мэром быть труднее, чем губернатором.

Эдуард Соснин поделился впечатлениями от обучения в «Школе губернаторов». Он рассказал президенту, что начинал как предприниматель в Лысьве (выпускал плечики для одежды). Владимир Путин положительно отреагировал и пожелал мэру Перми удачи.

«Вы знаете, это так скромно. Я и раньше стоял за то, чтобы приподнять это направление деятельности, а сейчас в условиях санкционного режима могу с полной уверенностью сказать, что предприниматель — это звучит гордо. Без иронии говорю»,- отметил президент.

Путин сказал, что что мэром быть сложнее чем губернатором («Потому что чем ближе к людям, тем острее проблемы»), но он уверен, что Соснин со всем справится.

Напоследок Путин приручил главе города содействовать заводам, выпускающим двигатели. Такие как «ПД-35», в частности.

Ранее портал  «В курсе.ру» сообщал о том, что пермские депутаты скорректировали городской бюджет до 2026 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермяк получил 17 лет колонии за убийство сестры, чье тело он несколько месяцев прятал в погребе

Также приговор вынесли и его сыну, который помогал убивать тетку

Ученый пермского Политеха рассказал, когда можно будет увидеть большой парад планет

В различные дни даже невооруженным глазом будут видны шесть планет

В Перми прекратит работу котокафе, открытое студентом из Китая

Информацию о закрытии опубликовали в группе заведения в сети VK

Ушла из жизни профессор Пермского Политеха

Тамары Сергеевны Серовой не стало на 92-ом году жизни