spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В новую инфекционную больницу Перми перевезли первых пациентов

При этом официальное открытие больницы состоится позже.

Первые 20 пациентов краевой инфекционной больницы перевезли из старого корпуса на улице Пушкина в недавно отстроенное отделение на улице Космонавта Леонова. По сообщению министра здравоохранения края Анастасии Крутень, в ближайшие дни в новые палаты переедут остальные пациенты.

«Это долгожданное новоселье, но еще потребуется некоторое время, чтобы сделать новый дом комфортным и для пациентов и для коллектива», — отметила министр.

Напомним, в новой краевой инфекционной больнице смогут разместиться 232 пациента для стационарной помощи. В корпусах будут 8 отделений: 5 инфекционных, реанимационное, приемно-диагностическое со своим коечным фондом, и лечебно-диагностическое.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что официальное открытие больницы перенесли с 1 июля. Подробнее о причинах читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года