spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из Перми хотят запустить дополнительные поезда «Финист» до Кизела и Губахи

Запуск планируется с 1 сентября.

В Пермском крае власти планируют запустить дополнительные поезда «Финист» до Кизела и Губахи. Об этом рассказал министр транспорта Пермского края на выездном заседании краевого правительства под председательством губернатора Дмитрия Махонина.

“В Прикамье продолжается работа по развитию маршрутной сети инновационного подвижного состава пригородных железнодорожных поездов. Был продлен маршрут «Пермь – Лысьва» до станции «Кын», а с 1 сентября планируется запуск дополнительных поездов «Финист» до Кизела и Губахи”, – указали в пресс-службе правительства.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что в связи с особенностями территориального расположения Прикамья и его ландшафта, краевые власти ведут работу по повышению транспортной доступности территорий, в особенности – отдаленных.

«Фиксируем увеличение востребованности железнодорожного транспорта в крае, поэтому необходимо расширять маршрутную ж/д сеть. Этот вид транспорта – безопасный и комфортный», – подчеркнул глава региона на заседании правительства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Прикамье школьнику, пострадавшему в драке с одноклассником, выплатили более 100 тысяч рублей

Подросток получил сотрясение мозга, многочисленные синяки и ссадины

С начала сентября в Перми проходят встречи с председателями ТОС и гаражных кооперативов

На них обсуждают актуальные земельные вопросы и разъясняют механизм получения муниципальных услуг в электронном виде

Ветеран СВО рассказал о программе «Герои Прикамья»

Он принял решение попробовать свои силы, узнав о модернизации системы госуправления

На одном из предприятий Перми завоют сирены

Комплексная проверка запланирована на 17 сентября