spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Назван муниципалитет Прикамья, где реже всего разводятся

За первое полугодие в регионе замечен спад количества разводов.

Комитет ЗАГС Пермского края опубликовал отчет работы за первые шесть месяцев 2024 года. Изучив данные «В курсе.ру» выяснил, что по сравнению с первым полугодием 2023 года в регионе стало на 6% меньше разводов.

По итогам подсчетов в 2024 году меньше всего разводов было зарегистрировано в Косинском муниципальном округе. Всего пять за шесть месяцев. На втором месте — Юрлинский округ (11 разводов за полгода), а на третьем месте — Юсьвинский округ (12 разводов).

Лидером по церемониям расторжения браков стал Кудымкарский округ, где за первые полгода 2024 года распались 86 семей.

Если сравнить цифры по разводам 2023 и 2024 года, то самым семейным муниципалитетом Прикамья стал Большесосновский округ. Количество разводов там за год сократилось на 58%, то есть с 31 до 13.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Прикамье на День семьи запланировано почти 150 свадеб.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

За лето на дорогах Прикамья пострадало более 100 животных

Чаще всего под колеса автомобилей попадали собаки и лоси

Начальника цеха по производству аммиака филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» удостоили знаком «Знай наших!»

Церемония награждения состоялась в администрации Индустриального района Перми

Объявлен сбор средств на публикацию книги о легендарном пермском уличном художнике

Издание станет масштабным исследованием творчества одного из самых ярких представителей российской стрит-арт сцены

Чусовлянка лишилась сбережений из-за группы мошенников

Злоумышленники похитили 200 тысяч рублей, представившись оператором связи и сотрудником Роскомнадзора