Пермяки за первые полгода 2024 года чаще женились, чем разводились

При этом и тех и других церемоний за год стало меньше.

С января по июнь 2024 года в Пермском крае состоялась 6 221 церемония бракосочетания. При этом годом ранее за аналогичный период прошло на 4% больше свадеб, то есть 6 455. Параллельно с этим за год снизилось и количество разводов — с 5935 в 2023 году до 5601 в 2024 (-6%). Такие данные привел комитет ЗАГС по Пермскому краю.

Таким образом, за первое полугодие 2024 года в регионе чаще создавались семьи, чем распадались.

Абсолютным лидером по количеству бракосочетаний в крае является Мотовилихинский отдел ЗАГС по Перми. Здесь за первые шесть месяцев 811 пар связали себя узами брака. Если смотреть данные вне краевой столицы, то лидером по свадьбам являются Березники — 355 церемоний за полгода.

Меньше всего браков, по данным комитета, случилось в Косинском районе. Всего три церемонии с начала года.

Ранее «В курсе.ру» назвал муниципалитет Прикамья, в котором реже всего разводятся.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье простятся с погибшими в ДТП друзьями-студентами

Смертельная авария произошла в районе посёлка Челва

Атакующий Пермь снегопад стал самым сильным в городе за четверть века

Со вчерашнего дня выпало 32 мм осадков, что гораздо больше, чем даже во время апрельского снежного апокалипсиса 15 лет назад

Почти за 15 лет пермские застройщики потеряли 20 процентов рынка

На смену компаниям из Перми приходят девелоперы из других городов