spot_imgspot_imgspot_img

В Березники отправили 11 новых автобусов среднего класса

Всего в муниципалитет поступит 21 транспортное средство.

В Березники отправили 11 новых автобусов, приобретенных при поддержке «Уралкалия», сообщил в своем Telegram-канале Дмитрий Махонин. Всего в муниципалитет направят 21 автобус.

«Автобусы среднего класса оснащены всем необходимым для комфортных поездок пассажиров и работы водителей. Убедился сам, что транспорт соответствует современным стандартам и будет передвигаться на экологичном топливе», – рассказал Дмитрий Махонин.

Транспортные средства передадут муниципальному перевозчику. В ближайшее время они выйдут на маршруты. Осенью в город отправят еще десять автобусов большого класса.

При поддержке федеральных коллег в конце 2023 – начале 2024 года в муниципалитеты отправили еще 99 автобусов. В Пермь с прошлого года доставили 38 новых трамваев по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Как отметил глава региона, комплексное обновление общественного транспорта будет продолжаться.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье оттепель резко сменится холодными днями

Температура воздуха до конца рабочей недели будет на 2-4 градуса ниже нормы

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета