В Березники отправили 11 новых автобусов среднего класса

Всего в муниципалитет поступит 21 транспортное средство.

В Березники отправили 11 новых автобусов, приобретенных при поддержке «Уралкалия», сообщил в своем Telegram-канале Дмитрий Махонин. Всего в муниципалитет направят 21 автобус.

«Автобусы среднего класса оснащены всем необходимым для комфортных поездок пассажиров и работы водителей. Убедился сам, что транспорт соответствует современным стандартам и будет передвигаться на экологичном топливе», – рассказал Дмитрий Махонин.

Транспортные средства передадут муниципальному перевозчику. В ближайшее время они выйдут на маршруты. Осенью в город отправят еще десять автобусов большого класса.

При поддержке федеральных коллег в конце 2023 – начале 2024 года в муниципалитеты отправили еще 99 автобусов. В Пермь с прошлого года доставили 38 новых трамваев по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Как отметил глава региона, комплексное обновление общественного транспорта будет продолжаться.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Поздним вечером 1 мая будет запрещено движение по Коммунальному мосту

Запрет будет действовать с 22:30 до 23:30 во время подготовки и проведения  праздничного салюта

В аварии на территории Березниковского округа погиб молодой человек

Он был пассажиром машины, которая выехала на встречную полосу

Губернатор Прикамья поделился опытом подготовки инженеров с коллегами из других регионов

В последний день апреля состоялась рабочая группа под председательство помощника президента России Андрея Фурсенко

Полиция ищет пермяков, обманутых мастером по изготовлению мебели

По его уголовному делу потерпевшими признаны восемь человек