Пермские спортсмены взяли три медали на Чемпионате мира по плаванию в ластах

Один из пловцов даже установил рекорд Пермского края.

На днях в Сербии завершился Чемпионат мира по плаванию в ластах CMAS. Команда пермских спортсменов в составе Юрия Шарыкина, Алины Налбандян и Полины Некрасовой сумели взять три медали. Об этом рассказали в пресс-службе минспорта Прикамья.

Так, Шарыкин завоевал «золото» а дистанции на 50 м (плавание в классических ластах), установив при этом новый рекорд Пермского края. Налбандян стала бронзовым призером на дистанции 200 метров подводное плавание, так же став рекордсменом Пермского края. Некрасова же стала бронзовым призером на дистанции в 1,5 м и также побила рекорд края в данной категории.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермские легкоатлеты завоевали «золото» на Кубке России в Чебоксарах.