spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Четыре школьника из Перми стали победителями международного конкурса «Большая перемена»

Участники проходили испытания, объединенные одной темой — сохранение семейных ценностей.

В Международном лагере «Артек» состоялась церемония закрытия большого фестиваля школьников «Большая перемена». Среди 700 школьников из 68 регионов России и 193 старшеклассника из 30 стран в числе победителей оказались четыре ученика пермских школ: Мария Звягина (гимназия № 17), Елизавета Микерина (школа № 77), Богдан Денисов (Пермская кадетская школа № 1) и Анна Щербинина (гимназия № 33).

В правительстве Пермского края рассказали, что участникам дали задания на креативность, умение работать в команде и на логику. Главной темой игр стал Год семьи и сохранение семейных ценностей.

Главным призом для ребят станет уникальное «Путешествие мечты» на поезде до Владивостока.

Напомним, что в августе в Пермском крае пройдет окружной полуфинал пятого юбилейного сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» для старшеклассников и студентов СПО. Отметим, регион будет впервые принимать конкурсантов.

В Пермь приедут более двух тыс. участников из регионов Приволжского федерального округа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Дмитрий Махонин: Одна из ключевых задач Прикамья – развитие профобразования

В регионе будут разрабатывать новые программы обучения и переподготовки вместе с предприятиями и бизнесом

В Прикамье в 2025 году почти в два раза вырос спрос на специалистов с ИИ-навыками

Больше всего в них нуждаются компании из финансового сектора

Эксперты сообщили, когда в Прикамье закончатся аномальные морозы

Потепление началось уже вечером 25 декабря на северо-западе региона

В Прикамье построили газопровод до Чердыни

Сети подведены к нескольким населенным пунктам на севере Пермского края