spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми планируют возродить частный авиамузей

Сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

Частный музей авиации по шоссе Космонавтов, 262 в Перми планируется снова открыть и реконструировать. Сейчас идут переговоры с рядом потенциальных инвесторов, которые уже посетили музей и ознакомились с территорией, сообщает «Рифей-Пермь» со ссылкой на руководителя музея Сергея Павлова.

Напомним, еще в январе 2022 года руководство музея представило план развития площадки, но его реализация была отложена из-за отсутствия финансирования. В июле 2023 года музей объявил о временной остановке своей работы из-за прекращения сотрудничества с туристической компанией, которая курировала его работу. В конце августа музей окончательно закрылся.

В 2024 году музей столкнулся с трудностями после установки шумозащитных экранов на шоссе Космонавтов. Вывеску музея заслонили, а крупные экспонаты стало невозможно ввозить и вывозить из-за отсутствия другого выезда. Представители краевого Минтранса посетили музей и пообещали найти решение этой проблемы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга