spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми с 1 августа возобновится движение трамваев по Борчанинова

На прежний маршрут вернется трамвай №5.

В Перми с 1 августа возобновится движение трамваев по улице Борчанинова. Об этом сообщи мэр Перми Эдуард Соснин в своем телеграм-канале.

“На участке от улицы Пушкина до улицы Петропавловской запустим движение маршрута №5, а маршрут №12 вернется на улицу Борчанинова после окончания работ на улице Карпинского”, – написал глава города.

Во время ремонта на Борчанинова полностью заменили рельсошпальную решетку. Подрядчик использовал бетонные шпалы и новый тип креплений, который продлит срок службы трамвайного пути. Использование резиновых прокладок и сварка стыков обеспечит плавность хода и уменьшит шум от трамваев.

Фото: Эдуард Соснин / тг

Также, параллельно на улице Борчанинова будут продолжаться работы по переустройству контактной сети, установки остановочных павильонов, укладке плит и т.д. Пути также дополнительно отделят бордюрным камнем. Ранее таким способом трамвайные пути были обособлены на улицах Ленина, Максима Горького, Уральской и Крупской.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Пермском крае до 2027 года будет реализовано девять проектов в сфере ЖКХ

Они позволят повысить качество предоставления коммунальных услуг теплоснабжения и водоснабжения для 685 тысяч жителей.

В Пермском крае этим летом появились новые удобные места отдыха у воды

Всего в этом сезоне 27 муниципалитетов Прикамья готовят пляжи на берегах рек, озер, прудов

В центре Перми накроют 15-метровый стол с коми-пермяцкими угощениями

Гастрофестиваль «Дикоросы» пройдет в Перми 30 августа

В Перми лучшие студии страны представят проекции на городские объекты

В мероприятии примут участие 13 световых студий из России, Испании и Франции