spot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдет международный турнир по баскетболу Fonbet Кубок Дружбы

Турнир состоится с 21 по 25 августа.

В Перми с 21 по 25 августа в УДС «Молот» состоится Fonbet Кубок Дружбы. В борьбе за главный приз примут участие сборные по баскетболу из России, Венесуэлы и Колумбии. Информация об этом появилась на сайте администрации губернатора.

«Пермь – город с сильными баскетбольными традициями. На арене «Молота» всегда собирается множество преданных болельщиков, которые знают и любят баскетбол. В этот раз они могут поддержать свою родную команду БК «ПАРМА» и национальную сборную, которая, как и в прошлом году, получит международный опыт. Хочу поблагодарить администрацию города за гостеприимство и помощь в организации крупного спортивного события, а также команды Венесуэлы и Колумбии, согласившиеся принять участие в Fonbet Кубке Дружбы. Ну и, конечно, зрителей, которые ценят баскетбол на самом высоком уровне»,- поделился президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко.

Сначала команды сыграют между собой по круговой системе – эти матчи пройдут 21, 22 и 23 августа. По итогам набранных очков определятся финалисты турнира. Игра за 3-место и финал состоятся 25 августа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье за нарушения при прохождении весогабаритного контроля за год собрали почти 800 млн рублей

По итогам 2025 года объем таких штрафов вырос почти на треть благодаря новой системе распознавания спрятанных номеров

В Прикамье целый город остался без воды из-за аварии

Подрядчик в Краснокамске повредил трубу при проведении работ