spot_imgspot_imgspot_img

Зумеры Прикамья создадут свой оргкомитет по подготовке к 80-летию Великой Победы

Идею поддержал губернатор Дмитрий Махонин.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин встретился с молодежью региона. Среди участников встречи были активисты Движения Первых и юнкорры.

Молодежь поделилась своими идеями по развитию региона. В частности ребята предложили создать детский оргкомитет по подготовке к 80-летию Великой Победы. Такого, говорят ребята, как не было ни в одном регионе России. Губернатор идею поддержал.

«Ребята относятся к проектам серьезно и заражают своим примером других. В субботниках вместе со школьниками участвуют и их семьи, – написал Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале. – Всегда рад поддерживать инициативы нашей талантливой молодежи».

В Прикамье действуют программы поддержки детских и молодежных инициатив. Среди них «Дети решают», «Тренер нашего двора», «Инициативное бюджетирование», проекту «Комфортный край» и его направлению «Школьный двор».

А Детский совет по туризму участвует в организации Всероссийского форума детского и семейного туризма. Он пройдет в Пермском крае осенью.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье мужчину будут судить за незаконную охоту на лося

Он убил самку животного, не имея на это разрешение и специальной лицензии

Валерий Сухих: «Важно, чтобы медпомощь была доступна жителям даже самых отдаленных уголков Прикамья

Комплексный подход к кадровым вопросам обеспечил рост обеспеченности врачами в 25 территориях Прикамья

Пермский ресторан получил награду всероссийского фестиваля за лучшие завтраки

Nolan стал единственным заведением Перми, попавшим в список победителей