spot_img

Автор пермского «Счастья не за горами» снова борется за авторские права

Художник Борис Матросов повторного обратился в Роспатент.

В Роспатент на повторное рассмотрение направили документы по авторским правам на арт-объект «Счастье не за горами». Пермский художник Борис Матросов пытается отозвать их использование у ИП Мальцева из Нытвы. Об этом сообщил «Текст».

Как пояснило издание, весной 2023 года Роспатент закрепил права на название «Счастье не за горами» за ИП Мальцев А.В. После регистрации товарного знака предприниматель предложил заключить договоры производителям, которые выпускают товары с использованием знаменитого арт-объекта. В сентябре он заключил первый лицензионный договор с предпринимательницей из Перми, которая специализируется на продаже хлебобулочных изделий.

При этом сам арт-объект «Счастье не за горами» художник Борис Матросов создал в 2009 году. В ходе первого рассмотрения дела об авторских правах ходатайство было отклонено.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермском педагогическом университете избрали ректора на ближайшие пять лет

Решением конференции работников и студентов переизбран Константин Егоров

В Прикамье из-за укусов агрессивной овчарки женщина потеряла способность нормально передвигаться

ЧП произошло рано утром, когда пострадавшая возвращалась со смены домой