spot_imgspot_imgspot_img

В Перми молодожены сыграли национальную свадьбу в самодельных нарядах

Пара объединила традиции трех народов: русских, коми-пермяков и белорусов.

В мотовилихинском ЗАГС состоялась необычная свадьба — жених пришел в рубахе-косоворотке с традиционным орнаментов и красных сапогах, а невеста в народном платье и венком на голове. Все гости также были одеты в национальные костюмы, многие из которых были сшиты вручную.

В Управлении ЗАГС по Перми рассказали, что семья Бересневых решила сыграть традиционную свадьбу из-за своих корней. Они оба русские, однако Дмитрий родился в белорусском Могилеве, а Оксана — коми-пермячка.

«В ЗАГС новобрачные приехали на автомобиле отечественного производителя, который был украшен в народном стиле с замечательной парой кукол на капоте», — рассказали в управлении.

Сотрудники ЗАГСа поздравили молодоженов и пожелали и дальше сохранять традиции в семье.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Березниках вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погиб его сын

На заседании суда березниковец сказал, что не помнит, как все произошло

В Очере в один день простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

В последний путь земляки проводят стрелка, рядового Торсунова Сергея и старшего стрелка-сапера, рядового Каменских Александра