Запрет движения автомобилей по участку улицы Дзержинского продлен до 1 сентября

Городские власти решают, как сохранить движение электротранспорта при ремонте единственной ветки, ведущей к трамвайному депо.

Министерство транспорта Перми продлило на неделю запрет на движение по улице Дзержинского на участке от улицы Александровской до улицы Строителей. Запрет на движение автомобилей по участку продлится до 1 сентября.

Кроме того, с 20 по 25 августа на этом же участке будет запрещено движение трамваев. Отметим, что это единственный маршрут, по которому трамваи могут выехать на маршруты из депо «Красный Октябрь». Второе трамвайное депо, «Балатово», временно не функционирует в связи с реконструкцией улицы Карпинского. Кроме того, скоро начнется реконструкция и самого депо.

В городском департаменте транспорта корреспонденту «В курсе. ру» сообщили, что движение трамваев в городе будет сохранено, несмотря на ремонт участка.

Схема, по которой организуют движение электротранспорта сейчас определяется, ее представят в ближайшие дни.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В краевом Минспорта рассказали, какие спортивные объекты шаговой доступности появятся в Прикамье

В 2025 году средства на строительство и ремонт объектов получат 19 муниципальных образований региона

После сильного снегопада в Прикамье начались наводнения

Об обильном таянии снега сообщают жители Перми и других городов

Специалисты рассказали, как апрельский снегопад в Прикамье скажется на урожае

Также они дали рекомендации по минимизации негативных последствий

В поселке под Губахой в июне этого года начнут строить водопровод, который жители ждали десятки лет

Сейчас из-за обветшалой сети постоянно происходят порывы и перерывы в подаче водоснабжения