spot_imgspot_imgspot_img

В Горнозаводске появился новый школьный стадион

Средства для софинансирования строительства предоставила госкорпорация ВЭБ по программе поддержки моногородов.

В Горнозаводске возле школы №1 построен школьный стадион. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Появление стадиона стало возможным благодаря трёхстороннему финансированию: краевому бюджету, средствам госкорпорации ВЭБ.РФ и предприятия «Горнозаводскцемент».

На территории спортобъекта оборудованы беговые дорожки, площадки ГТО и общей физической подготовки, сектор для прыжков в длину, футбольное поле, универсальная спортплощадка для игры в волейбол, баскетбол и теннис.

С начала учебного года здесь будут проходить уроки физкультуры, школьные и городские соревнования. Ребята успели оценить новый стадион во время официального открытия — сыграли товарищеские матчи и испытали свои силы на площадке ГТО.

Губернатор Прикамья особо отметил труд строителей, которым удалось учесть сложный, гористый рельеф местности и выполнить работы по монтажу подпорной стены. Благодаря этому дети поднимаются на стадион по комфортной лестнице, а для маломобильных жителей работает лифт.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке