spot_imgspot_imgspot_img

В Перми 16-летнего подростка задержали за соучастие в мошеннической схеме

Молодой человек выполнял роль курьера.

В Перми 16-летний подросток попал в поле зрения правоохранительных органов за сотрудничество с мошенниками. В преступной цепочке он выполнял роль курьера. Об этом сообщает ГУ МВД России по Пермском краю.

В следственные органы обратилась 70-летняя женщина, которая утверждает, что стала жертвой мошенников. Они обманули ее на 740 тысяч рублей.

Она рассказала, что ей позвонил мужчина. Он представился сотрудником ФСБ, который заметил подозрительное движение средств с ее банковской карты. Чтобы снять с себя все подозрения, женщина должна узаконить свои деньги. Для этого ей нужно передать их курьеру.

По версии следствия, курьером был несовершеннолетний юноша, который забрал у женщины похищенные средства.

«В ходе работы с подозреваемым полицейские установили его причастность к еще одному эпизоду противоправной деятельности. Жертвой мошенников стала 79-летняя пермячка, которая передала злоумышленнику 135 тысяч рублей и более 2 тысяч долларов на мнимую проверку подлинности финансов.», – рассказали в ведомстве.

Молодого человек отпустили под подписку о невыезде. В отношении его подельников возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета

В Индустриальном районе Перми часть домов временно осталась без света

Электроснабжение пропало в связи с технологическим нарушением