spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье с начала года капитально отремонтировали 106 многоквартирных домов

Программа капремонта многоквартирного жилья позволяет предотвратить обветшание домов и поддерживать их техническое состояние. Она реализуется в 85 субъектах России. Благодаря ей с начала года отремонтировали свыше 46 млн кв. м жилья.

«Летние месяцы – самый активный период проведения капитального ремонта многоквартирных домов. И до начала отопительного периода большую часть работ необходимо завершить. С начала года в регионах уже отремонтировали почти 11,5 тыс. домов. В отремонтированных домах проживают более 1,7 млн граждан. Выполнение работ позволяет повысить качество и комфорт проживания людей в многоквартирных домах. Это одна из главных целей программы», – рассказал заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

В Пермском крае с начала года капитально отремонтировали 106 многоквартирных домов, выполнили 125 видов работ. Например, в 15 домах заменили лифты, в 64 – отремонтировали кровлю, в 25 домах – обновили фасады.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Губернатор Прикамья рассказал об итогах двух дней работы на международной выставке ADIPEC

В частности, прошло обсуждение с министром энергетики Узбекистана дорожной карты и переговоры с представителями стран Персидского залива и Индонезии

В Прикамье ожидается интенсивный снегопад и усиление порывов ветра

О неблагоприятных погодных условиях предупредили в краевом МЧС

На водоемах Прикамья сформировался первый тонкий лед

Минимум на трех метеостанциях прошлой ночью зафиксировали температуру ниже -15 градусов

На этой неделе пермяки смогут увидеть Бобровую луну

Спутник Земли станет виднее на восемь процентов