spot_imgspot_imgspot_img

В Перми задержали угонщика и грабителя

Мужчина был пойман спустя час после совершения очередного преступления.

Полицейские Мотовилихинского района Перми по горячим следам задержали 26-летнего ранее судимого мужчину, который угнал автомобиль марки «Шевроле». Он ночью разбил стекло задней двери, завел иномарку путем замыкания проводов зажигания и уехал с места происшествия. Вскоре столкнулся с другим автомобилем, и скрылся с места ДТП.

Сотрудники уголовного розыска установили личность угонщика в течение часа после поступления звонка от потерпевшего. Нарушителя задержали дома.

В ходе работы было установлено, что мужчина причастен к грабежу сотового телефона и краже двух велосипедов. Материальный ущерб для потерпевших составил более 40 тысяч рублей.

В телеграм-канале полиции Пермского края сообщают, что в настоящее время в отношении гражданина возбуждены уголовные дела. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье пропала группа туристов на снегоходах

Они уехали в горы Красновишерского округа и не вернулись в запланированное время

Пермский приют для животных оштрафовали за ненадлежащее содержание орлана-белохвоста

В ходе проверки выяснилось, что птица жила в неудовлетворительных условиях и перемещалась без согласования с профильным ведомством

Экс-главу Осинского округа Прикамья признали виновным в коррупции

Он согласовал передачу в аренду муниципального земельного участка близкому родственнику

В Пермском крае обнаружили поддельную купюру номиналом 50 рублей

Обычно фальшивомонетчики подделывают более крупные купюры — от тысячи рублей и выше