spot_imgspot_imgspot_img

Из-за ремонтных работ на неопределенный срок перекрыт пешеходный мост на Перми I

В настоящее время работы ведутся у жд-путей со стороны завода Шпагина.

В Перми перекрыли надземный пешеходный мост, ведущий от ст. Пермь I к Заводу Шпагина. Как убедился корреспондент «В курсе», рядом с жд-путями рабочие проводят земляные работы, укладывают плиты. На самом мосту работы при этом не ведутся. На временной схеме, размещенной у перехода, пешеходам предлагается двигаться в обход по улицам Монастырская и Горького (мимо Пермского института железнодорожного транспорта).

Пешеходный мост находится в ведении ОАО «РЖД». В компании на запрос «В курсе» о характере ремонтных работ и сроках открытия пешеходного перехода на момент публикации не ответили. Расположенные у перехода информационные стенды также не содержат информации о сроках завершения ремонта.

Станция Пермь I на сегодняшний день является остановочным пунктом для электропоездов. Еежедневно здесь делают остановки порядка 30 рейсов. Кроме пассажиров электричек, мостовой переход активно используется пешеходами для прохода из центральной части города на набережную Камы.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что власти Пермского края рассчитывают к началу навигации 2025 года открыть напротив станции Пермь I полноценный речной вокзал.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей

В Прикамье объявили сбор вещей трем пострадавшим от пожаров семьям

Информацию разместили пресс-службы Юрлинского и Березовского округов