spot_img

Летом 2024 года пермяки женились в два раза чаще, чем разводились

Самой популярной для бракосочетаний датой стало 16 августа.

В Пермском крае за лето 2024 года (с июня по август) было зарегистрировано 5 843 брака. Разводов за июнь-август было более, чем в два раза меньше — 2723.

Наибольшее количество свадеб состоялось в пятницу 16 августа. В этот день узами брака сочетались 224 пар. Самым популярным днем для разводов стал понедельник 17 июня. В этот день брак расторгли брак 77 раз.

Более 3 тысяч свадеб за лето пришлось на Пермь. При этом чаще всего женились в Мотовилихинском районе краевого центра — 857 раз. В территориях края по количеству свадеб лидируют Березниковский округ (344 брака), Соликамский округ (225) и Кунгурский округ (217).

Несмотря на повышенную свадебную активность летом, в целом по году количество браков снижается, впрочем, как и разводов. За восемь месяцев 2024 года жениться стали на 7 процентов реже, расторгать брак — на 8.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермь объединила рабочую молодёжь страны для формирования образа «Человека труда XXI века»

В Молодёжной столице России стартовал XIII Всероссийский форум рабочей молодёжи, призванный определить вектор развития карьеры и навыков нового поколения специалистов

Пермь отмечает пятилетие присвоения звания «Город трудовой доблести»

В церемонии приняли участие первые лица региона, федеральные парламентарии, представители трудовых коллективов и общественных организаций

Соликамский суд вынес приговор по делу о домашнем насилии

Ранее судимый мужчина был осуждён за угрозы и побои

Пермские «умные остановки» получат новые рекламные экраны

Столичные и казанские компании выиграли тендер на размещение цифровых конструкций