spot_imgspot_imgspot_img

Летом 2024 года пермяки женились в два раза чаще, чем разводились

Самой популярной для бракосочетаний датой стало 16 августа.

В Пермском крае за лето 2024 года (с июня по август) было зарегистрировано 5 843 брака. Разводов за июнь-август было более, чем в два раза меньше – 2723.

Наибольшее количество свадеб состоялось в пятницу 16 августа. В этот день узами брака сочетались 224 пар. Самым популярным днем для разводов стал понедельник 17 июня. В этот день брак расторгли брак 77 раз.

Более 3 тысяч свадеб за лето пришлось на Пермь. При этом чаще всего женились в Мотовилихинском районе краевого центра – 857 раз. В территориях края по количеству свадеб лидируют Березниковский округ (344 брака), Соликамский округ (225) и Кунгурский округ (217).

Несмотря на повышенную свадебную активность летом, в целом по году количество браков снижается, впрочем, как и разводов. За восемь месяцев 2024 года жениться стали на 7 процентов реже, расторгать брак — на 8.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы

Пермские энергетики спасли от гибели на пожаре двух пенсионеров

Сотрудники пермского филиала «Россети Урал» обнаружили их в одной из квартир горящего дома

В Перми массажисту и маникюрщице назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Для того, чтобы вручить им повестки о явке в отделения, судебные приставы вынуждены были записаться на приемы