spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осудили жителя Удмуртии, из-за которого погиб водитель лесовоза

Мужчина стал виновником смертельного ДТП.

В Добрянке перед судом предстал 32-летний житель Удмуртии. Он, управляя КАМАЗом с прицепом, допустил столкновение с лесовозом. В результате 41-летний водитель лесовоза погиб на месте.

Пресс-служба МВД по Пермскому краю сообщает, что происшествие произошло в январе этого года на трассе Пермь-Березники. Следствием собрана достаточная доказательная база для обвинения подсудимого по статье 264 УК РФ, ч.3. Помимо этого следователи выяснили, что фигурант дела ранее уже нарушал правила дорожного движения и платил штрафы.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением с транспортными средствами, на срок два года.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми произошло нападение с ножом в автобусе

Конфликт между пассажирами закончился поножовщиной

В краевой столице дети военнослужащих стали участниками новогодних мероприятий

Для семей военнослужащих организовали праздничные программы с подарками и развлечениями

За год спасатели Прикамья спасли более ста человек

За свою работу краевая служба спасения была удостоена благодарности Президента России

На улице Белинского в Перми возобновится движение общественного транспорта

Трамвайный маршрут №8 и выделенная полоса для автобусов вернутся на привычные пути