spot_imgspot_imgspot_img

В одной из пермских школ сорвалось начало учебного процесса из-за опоздавшего охранника

Здание оказалось закрыто.

Утром 23 сентября около 500 учеников школы №84 «Дуплекс» (Ул. Толмачева, 18) не смогли попасть в здание на первый урок. Судя по кадрам, опубликованным в сети, родители с детьми стаяли в очереди на улице. Появилась версия о забастовке охранников.

Как рассказали «В курсе.ру» в департаменте образования города, причиной действительно был охранник. Но о забастовке речи не идет.

«Сотрудник охраны, который должен был заступить на смену утром 23 сентября, опоздал на работу по личным причинам. На смену он прибыл в 8:30, дети зашли в здание школы также в 8:30. На учебный процесс инцидент не повлиял, уроки проведены в штатном режиме», — рассказали в департаменте.

Администрацией учебного заведения написана претензия в частное охранное предприятие для принятия мер в отношении сотрудника.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей

В Прикамье объявили сбор вещей трем пострадавшим от пожаров семьям

Информацию разместили пресс-службы Юрлинского и Березовского округов