spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае комбайнер отдал мошенникам более 4 миллионов рублей

Ему обещали пассивный доход после установки мобильного приложения «Терминал».

В Соликамске (Пермский край) мужчина потерял более 4 миллионов рублей после рекомендации «специалиста брокерской компании» установить мобильное приложение «Терминал» и перевести деньги на различные счета. Об этом сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Жертвой аферистов стал 44-летний комбайнер, который заинтересовался идеей пассивного заработка с минимальными вложениями. Сообщается, что с мошенниками мужчина общался по телефону и видеосвязи.

Также жертвами мошеннической схемы также стали 53-летний житель Чайковского и 65-летний житель Перми.

«Инвестирование – всегда рискованная деятельность. Ни один брокер не может гарантировать 100-процентное получение прибыли, тем более в короткие сроки. Не верьте незнакомцам, которые предлагают сверхдоходность и убеждают переводить денежные средства на сторонние счета. Не стоит открывать брокерский счет по ссылкам, которые присылают по почте или в мессенджерах», – напомнили в ведомстве.

По трем эпизодам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (Мошенничество). В ГУ МВД России по Пермскому краю подчеркнули, что сейчас ведется поиск злоумышленников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского