spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Выбран подрядчик для проектирования и строительства нового корпуса Пермского колледжа

Проектные работы начнутся осенью этого года.

В Перми нашли подрядчика для строительства нового корпуса со столовой Пермского строительного колледжа – им стала компания ООО “Кинетика”, с которой заключили государственный контракт. Стадия проектирования начнется осенью этого года. Об этом сообщает Министерство строительства Пермского края.

Сообщается, что на реализацию проекта уйдет три года. Строительство начнется осенью 2025 года, а завершится в 2027 году. Проект предусматривает снос учебных корпусов №2 и №3 (Комсомольский проспект, 57) и перехода между ними.

Планируется, что здание будет площадью 8 тысяч квадратных метров, а площадь территории составит 21 тысячу квадратных метров. Новый корпус будет состоять из четырех этажей, а его вместительность составит 300 мест.

В учебном корпусе будут предусмотрены специализированные классы и лекционные аудитории, а также комнаты для проектирования. Будет отдельно построен блок столовой площадью 80 квадратных метров на 200 мест.

Добавим, что компания ООО «Кинетика» уже выполняет работу по строительству и реконструкции ряда знаковых социальных объектов в Перми. В их числе – стадион «Юность» и ледовый дворец «Орленок».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми живые ели в ноябре подешевели на 16 процентов

При этом люди чаще выбирают искусственные елки

В Очере готовится к открытию новый детский сад на 120 мест

Глава округа и губернатор обсудили развитие социальной сферы и поддержку волонтерских движений

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО