spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Молодого пермяка оштрафовали на 100 тысяч рублей за нападение на мужчину

Преступление произошло рано утром.

В Перми мужчина выплатил штраф в размере 100 тысяч рублей за избиение похожего. Об этом сообщает федеральная служба судебных приставов по Пермскому краю.

Пострадавший рассказал правоохранителям, что рано утром шел по улице мимо двух выпивших молодых мужчин. Один из них попытался стянуть с прохожего рюкзак для этого он нанес удары жертве по спине и лицу. После он достал нож и начал угрожать им.

Получив рюкзак, грабитель скрылся с места преступления.

Молодой человек признан виновным по части второй статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. Суд также обязал осужденного выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

ТОП-5 небанальных развлечений, доступных пермякам в новогодние каникулы

Жители краевой столицы могут на себе испытать эффект погружения в ледяную воду, побывать на свидании в аэротрубе, стать персонажами магической вселенной и научиться охотиться

В Прикамье более чем в два раза вырос спрос на комнатные растения

Особой популярностью у жителей региона пользуются антуриум, спатифиллум и замиокулькас

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей