spot_imgspot_imgspot_img

Носухи Марси и Ева из пермского зоопарка переехали в Александровск

Теперь животные будут жить в местном мини-зоопарке.

Носухи Марси и Ева из Пермского зоопарка прибыли в мини-зоопарк Александровска. Теперь это будет их новый дом. Об этом сообщили в соцсетях администрации Александровска.

“Это маленькие самочки 6 месяцев и 1 года. Новые обитатели пока находятся во внутреннем, не экспозиционном вольере. Вольеры соответствуют требованиям Россельхознадзора для данного типа животных”, – указано в сообщении.

Сейчас животные проходят адаптацию к новым условиям и постепенно привыкают к сотрудникам. Как пояснили в мэрии города, у животных хороший аппетит. Им дают живых грызунов, земноводных, кусочки свежих овощей и фруктов, орехи, куриное мясо и яйца.

Увидеть носух уже в новом для них зоопарке можно будет с 1 ноября, когда закончится карантин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Открылась регистрация на Международный молодежный день ПМЭФ «День будущего» 2026

Международный молодежный день состоится 6 июня в Санкт-Петербурге

К 2026 году заболеваемость корью в Прикамье снизилась в 13 раз

Во всех выявленных очагах инфекции специалисты своевременно провели противоэпидемические мероприятия

Власти Кунгура прокомментировали фейки про теракт в школе с реальными фотографиями

На фото изображено несколько пожарных машин рядом со специальной коррекционной школой для учащихся с ОВЗ