spot_imgspot_imgspot_img

С начала года из Прикамья за границу было вывезено более 200 животных-компаньонов

В Россельхознадзоре назвали основные страны, куда путешествовали пермские кошки и собаки.

С января текущего года 247 животных-компаньонов Пермского края были вывезены за рубеж. Об этом рассказали в пресс-службе Россельхознадзора. Среди путешественников: 98 собак и 68 кошек.

Данные собраны на основе ветеринарных сертификатов, которые обязаны оформить и завизировать граждане, планирующие взять с собой за границу питомца.

В ведомстве также сообщили основные страны, куда путешествовали пермские собаки и кошки. Это Абхазия, Турция, Грузия, Казахстан, Киргизия, Азербайджан, Италия, Сербия, Австрия, Китай, Таиланд, Черногория.

В Россельхознадзоре напоминают, что оформление предварительной заявки в системе  оформления экспортных ветеринарных сертификатов ГИС «E-cert» позволяет значительно сократить время оформления сертификата, так как необходимая информация будет внесена владельцем животного заблаговременно и инспектору остается только проверить правильность внесенных данных.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Крупный пожар на складе в Перми ликвидирован

На тушение возгорания на улице Дзержинского потребовались силы 94 пожарных

В Перми автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе

ДТП произошло на регулируемом переходе на улице Екатерининской

Пермь сковали 8-балльные пробки

По данным ЦБДД вечером в среду в городе произошло несколько ДТП

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях