spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура нашла в заповеднике “Вишерский” в Пермском крае нарушения

Оказалось, что средств для предупреждения и тушения пожаров в заповеднике не хватает.

В Прикамье Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки исполнения лесного законодательства нашла нарушения в деятельности государственного природного заповедника “Вишерский”. Должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

“Иимеющиеся в учреждении средства предупреждения и тушения лесных пожаров: противопожарная техника, оборудование, снаряжение и инвентарь, – не соответствуют установленным количественным нормативам. Разработанный лесохозяйственный регламент содержит недостоверную информацию о площади охранной зоны заповедника”, – пояснили в надзорном органе.

Были выявлены и другие нарушения – в работе инспекторов заповедника. В итоге должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Нарушения должны будут быть устранены – за этим проследит природоохранного прокурора.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти

Пермяков напугал дымящийся автобус

Внештатная ситуация случилась на пересечении улиц Луначарского и Крисанова

На развитие двух сельских округов Прикамья направят 1,3 млрд рублей

Деньги будут выделены в рамках федеральной программы