spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на заборе насосной станции появилось граффити. Фото

Серый забор преобразили студенты строительного колледжа.

Студенты Пермского строительного колледжа создали граффити на ограждении насосной станции в Перми. Работа была согласована и проводилась в рамках проекта «Граффити – искусство чистой воды», который реализует «НОВОГОР-Прикамье».

Так, на сером невзрачном заборе насосной станции по улице Юрша появились изображения редких птиц, животных, рыб и растений, включенных в Красную книгу Прикамья. Новое граффити уже успели оценить жители микрорайона.

«Красиво, интересно! Можно остановиться и почитать, кто нарисован, узнать что-то для себя новое», – говорят пермяки.

Для оформления граффити своих объектов компания «НОВОГОР» уже несколько лет сотрудничает с местными стрит-арт художниками. К примеру, одна из старейших насосных станций на набережной Камы несколько лет назад была разрисована профессионалом стрит-арта. Два года назад преобразилась станция в Индустриальном районе на улице Карпинского.

Как отмечают в «НОВОГОРе», проект «Граффити – искусство чистой воды» создавали не только для того, чтобы сделать объекты инфраструктуры привлекательнее, но и уберечь стены от нелегального граффити, с которыми в городе идет активная борьба.

Стоит отметить, что всего в Перми работает около 90 насосных станций «НОВОГОРа», и часть из них регулярно подвергается хулиганским действиям. Контролирующие органы постоянно выписывают предписания по удалению нелегальных граффити и тегов.

Фото: “НОВОГОР-Прикамье”
Фото: “НОВОГОР-Прикамье”
Фото: “НОВОГОР-Прикамье”

Ранее портал “В курсе.ру” рассказывал, что в Перми на стенах многоэтажных домов утвердили пять новых граффити. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В пяти барах Перми запустили акцию в поддержку бездомных

Деньги от заказов определенных блюд перечислят в центр «Территория передышки»

Из-за сильных морозов временно закроют один из горнолыжных курортов Прикамья

База в Чусовском округе не будет принимать посетителей два дня

В Перми у цирка сошел с рельсов трамвай

Никто из пассажиров вагона не пострадал