spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Куединские учителя физкультуры научатся технике игры в волейбол

Они передадут эти знания школьникам.

С 6 и 7 ноября в Куеде пройдет мастер-класс по технике игры в волейбол – «Волейбол в школу». Планируется, что участниками станут 15 учителей физкультуры окрестных школ. О запланированном мероприятии порталу «В курсе.ру» рассказал директор АНО «Центр развития спорта в Пермском крае» Дмитрий Петухов.

Инициатива получила поддержку Фонда губернаторских грантов. Главная идея в том, чтобы актуализировать знания учителей о технике игры в волейбол. Зная, как правильно выполнить подачу или принять мяч, педагогу легче будет поставить технику своему ученику.

В рамках каждого выезда спикеры проводят двухдневные занятия. Первый день обычно посвящают теории, ознакомлению с новыми правилами волейбола и тонкостям профессионального спорта. Второй день отдается под практику – отрабатывается техника игры волейбола.

Подобные выезды запланированы в Карагай, Кудымкар Александровск, Кизел и Губахинский округ.

Ранее портал “В курсе.ру” уже рассказывал о выездх спикеров проекта в Октябрьский и Чернушку.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского