spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Снежный покров в Перми и на юге края может полностью растаять в выходные

Это зависит от того, какое количество осадков выпадет до оттепели.

В Пермском крае, по словам синоптиков, снежный покров в Перми и южных территориях может полностью растаять. Это будет зависеть от того, сколько осадков выпадет до выходных.

“Если пройдет сильный снегопад, то вероятность последующего разрушения снежного покрова мала. Если же осадки при оттепели частично выпадут в виде дождя, то снежный покров в Перми и ряде южных районов может даже сойти, хотя и ненадолго”, – пояснили в ГИС-центре ПГНИУ.

На данный момент в северной и восточной части Прикамья сформировался мощный снежный покров высотой 20-40 см и более. А 5 ноября на большей части региона оказался самым холодным с начала осени. По данным метеорологов, на севере края даже дневная температура воздуха не превысила отметку -5˚. Так, в Косе был максимум -7,6˚, в Кочево -7,5˚.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

На Пермской судоверфи изготовили шестой причал

Конструкция будет установлена в Добрянке

В Пермском округе откроется выставка кукол в костюмах народов Прикамья

Посетить выставку можно будет с 30 октября по 19 ноября

В бюджете Березников предусмотрели выплаты наиболее успешным спортсменам

Ежегодно планируется поощрять более 20 стипендиатов

В Перми определят лучшие туристические маршруты России

Финал всероссийской премии «Маршрут года» пройдет в ноябре с участием 30 проектов из Пермского края