spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми будут судить экс-руководителя подразделения транспортного университета за получение взятки

Он оформлял фиктивные документы о профессиональной переподготовке.

В Перми экс-руководителя подразделения филиала транспортного университета подозревают в получении взятки за изготовление фиктивных документов о профессиональной переподготовке. Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Надзорный орган уже утвердил обвинительное заключение по делу начальника отдела конвенционной подготовки и повышения квалификации Пермского филиала ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта».

По версии следствия, в первой половине этого года мужчина получил от шестерых студентов взятки за создание документов о повышении квалификации. Отмечается, что по дополнительным программам студенты не обучались.

Подозреваемому предъявили обвинение по части первой статьи 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).

Материалы уголовного дела направили в суд.

Также прокуратура проводит процедуру признания документов об образовании недействительными в судебном порядке.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Власти определились с кандидатурой нового директора музея ПЕРММ

Ранее Елена Новикова занимала должность заместителя директора Пермского дома народного творчества «Губерния»

Метеорологи сообщили, когда в Пермском крае закончатся аномальные морозы

Пик похолодания начнет спадать во второй половине 24 января

Прикамцам за два года выплатили 170 тысяч рублей за информацию о пьяных водителях

Данная программа начала работать в регионе с февраля 2024 года