spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки стали чаще летать за границу

В министерстве транспорта Прикамья рассказали о самых популярных международных направлениях пермского аэропорта.

Пермяки стали чаще летать за границу. Так, если в 2023 году из Пермского аэропорта в другие страны улетели 72 тысячи человек, то только за первые 6 месяцев 2024 года – 83 тысячи человек. Об этом сообщил Business Class, ссылаясь на данные краевого Минтранса.

Сами востребованными направлениями являются Анталья (Турция), Наманган (Узбекистан), Шарм-Эль-Шейх (Египет) и субсидируемые рейсы в Минск (Республика Беларусь).

«Также, с 2023 года по 1 июля 2024 года рост на регулярных рейсах составил: в Баку – в четыре раза, в Ереван – на 48 %, в Минск – в два раза, в Наманган – на 23 %», – пишет издание.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Прикамье в ближайшие дни наступят умеренные, но продолжительные морозы

В Перми уже ночью 12 января похолодает до -18 градусов

В Соликамске появились значки с изображениями как на печах XVIII века

Они сделаны на основе уникальной коллекции, которая хранится в местном краеведческом музее

В Перми выявили сотни нарушений в отношении чистки придомовых проездов

Также в результате проверок выяснилось, что не были вовремя почищены более 1700 крыш

Пожарные помогли пермскому водителю, у которого загорелось подкапотное пространство авто

Неисправность владелец обнаружил после того, как припарковал автомобиль