spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье появится новый корпус техникума в Краснокамске и общежитие для студентов в Губахе

Сейчас власти ищут подрядчиков для проектирования и строительства

В Пермском крае власти планируют возвести новые объекты инфраструктуры учебных заведений. Так, в Краснокамске должен появиться новый корпус политехнического техникума, а в Губахе – общежитие для студентов. Об этом сообщили в краевом Минстрое.

Корпус техникума расположится на улице Чапаева рядом с уже существующим зданием. При проектировании нужно будет предусмотреть учебные классы и мастерские, спортивные залы и столовую.

“Благодаря строительству нового корпуса и обустройству в нем специальных помещений, студенты смогут получать практические навыки по специальностям целлюлозно-бумажного производства, работать в новых автослесарных мастерских», – рассказали в Управлении капитального строительства.

А общежитие в Губахе планируют построить для иногородних студентов Уральского химико-технологического колледжа. Это будет пятиэтажное здание на проспекте Свердлова.

В краевом Минстрое отметили, что в Губахинском колледже учится более 700 студентов. И 80% выпускников идут работать по специальности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Подозреваемый в поджоге коляски у квартиры в Перми дал признательные показания

Молодой человек, задержанный полицией, объяснил свои действия состоянием алкогольного опьянения после конфликта с бывшей девушкой

Житель Юрлинского округа погиб в зоне СВО

Прощание с Дмитрием Мелехиным состоится 3 февраля в селе Юрла

В Прикамье с недобросовестного строителя взыскали штраф в тройном объеме

Итоговая сумма к взысканию более чем в три раза превысила полученный аванс за невыполненную работу

В Минтрансе рассказали о ходе демонтажных работ на шоссе Космонавтов в Перми

Новый мост на шоссе Космонавтов будет выше и шире, его планируют сдать в 2027 году