spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском роддоме заклеят окна, чтобы строители не заглядывали к женщинам в палаты

Накануне женщины пожаловались, что при ремонте фасада строители смотрят в окна на рожениц.

В пермском роддоме при “ГКБ им М.А. Тверье” заклеят пленкой окна, чтобы строители, которые выполняют капитальный ремонт фасада, не заглядывались на пациенток. Все началось с того, что в пермском телеграм-канале “ЧП Пермь | новости” подписчица разместила видео и написала о ситуации.

“9-я медсанчасть, родильное отделение. Идет ремонт здания, никакой организации работ, строители через окна смотрят на рожениц и в палатах и в процедурных. Врачи разводят руками, ничего не поделать, мест в роддомах в городе не хватает. Может главврач хотя бы занавески повесит”, – написала женщина.

На кадрах видно, как строитель стоит у окна и выполняет работы. Прямо в палату не заглядывает, но приятного, конечно мало. История разлетелась по СМИ и пабликам. И тогда в министерстве здравоохранения Пермского края сообщили, что окна будут заклеяны.

“Действительно, подрядчик, во время проведения фасадных работ пренебрег договоренностями о заклеивании окон при работах с люлек. С подрядчиком проведена беседа, нарушения будут устранены в кратчайшие сроки”, – сообщили в краевом Минздраве.

Портал “В курсе.ру” уточнил, о каком заклеивании окон идет речь: о швах, чтобы не летела пыль, или о самих стеклах, чтобы они не были прозрачными. В Минздраве ответили, что окна будут закрыты так, чтобы рожениц никто не смог увидеть.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пять пермских ресторанов приняли участие в фестивале уральской кухни

Специальные гастрономические сеты знакомят с местными традициями

В пермском трамвае-кафе покажут театральные представления

Актеры Театра-Театра будут играть отрывки из Гоголя во время движения по городу

Пермский экс-депутат и ветеран СВО Александр Григоренко выпустил свою первую книгу

Повесть «Мобик» рассказывает о судьбе мобилизованного бойца

Следователи возбудят уголовное дело о состоянии пермской больницы

Поводом стало обращение о ненадлежащих условиях в медучреждении, где произошел несчастный случай