spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Родители пострадавшего в ДТП мальчика из Перми добились крупной компенсации за страдания от виновника аварии

Сумма компенсации превысила полмиллиона рублей.

Жителю Перми пришлось компенсировать моральные страдания маленькому мальчику, который пострадал по его вине в аварии. Мужчина сбил ребенка. после чего школьник долгое время находился в больнице на вытяжке, а после проходил долгую реабилитацию.

Как сообщили в УФССП по Пермскому краю, родители пострадавшего мальчика настаивали, что после ДТП ребенок получил хроническое заболевание. Суд подтверждения этому не нашел, однако учел моральные страдания семьи.

Виновнику аварии назначили выплатить семье компенсацию: по 100 тысяч рублей родителям и 500 тысяч рублей мальчику. Однако сразу деньги семья не получила. Только после того, как судебные приставы арестовали счета пермяка, запретили ему выезд из страны, средства поступили на счет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Жителя Прикамья заставили выплатить крупную сумму за нападение на посетительницу сетевого магазина

Оскорбленная женщина обратилась в суд с требованием возместить причиненный ей моральный вред

В Перми за год безбилетники выплатили штрафы на сумму более 48 млн рублей

Городские власти отметили, что значительно повысилась эффективность взыскания

В Губахе Пермского края заметили рысь

Животное удалось заснять местным жителям