Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Прикамье к зимнему фестивалю строят ледовые скульптуры

10.12.2024    05:54
Автор: Ульяна Бажанова
Событие посвящено феномену горнозаводской культуры
В Прикамье к зимнему фестивалю строят ледовые скульптуры
Фото Гузелии Макеевой

Событие посвящено феномену горнозаводской культуры.

14 декабря в Усолье Березниковского округа состоится IX фестиваль культурного наследия «Горный город». Такое название событие получило в честь города Дедюхина. В первой половине ХХ века он стал окраиной Березников, а в 1952 году, с появлением Камского водохранилища, Дедюхин ушёл под воду.

Сейчас идёт работа над подготовкой к фестивалю. Для этого в Усолье Строгановском возводят ледяные скульптуры. В рамках фестиваля ежегодно проводят ярмарки, лекции, ремесленные мастерские и мастер-шоу, storytelling-вечер и модные показы, световые шоу, выступления этно-групп.

Организатор фестиваля культурного наследия «Горный город» - Пермский дом народного творчества «Губерния».  Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Пермского края.

Самое читаемое

Не пропустите