spot_imgspot_imgspot_img

На финише голосования по выбору молодёжной столицы Пермь находится на втором месте

Пока столица Прикамья уступает Омску.

На этой неделе, 20 декабря, на сайте Госуслуги закончится голосование по выбору молодёжной столицы России в 2025 году. На данный момент Пермь находится на втором месте. За неё отдали свои голоса 30,7 процентов участников. Лидирует Омск с 32,2 процентами.

Министр культуры Прикамья Алла Платонова сообщила в своём ТГ-канале, что для друзей Перми, тех кто примет участие в голосовании, приготовили подарки от театра оперы и балета. По итогам состоится розыгрыш путёвки и двух билетов на балет «Щелкунчик» в авторской версии хореографа Алексея Мирошниченко.

Проголосовать за Пермь в соцсетях жителей России мотивировали Илья Авербух, Николай Наумов, Илья Ильиных, Екатерина Шпица, Вячеслав Ольховский, Александр Смирнов, Эльмар Гасанов, Елизавета Фокина и многие другие известные деятели культуры и искусства.

Несколько молодых политиков Перми пообещали сбрить бороды, если Пермь победит и получит звание молодёжной столицы.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Пермском крае ввели режим беспилотной опасности

Оповещение экстренные службы опубликовали около пяти часов утра

В Пермском муниципальном округе застрял в сугробе экскурсионный автобус с детьми

На помощь водителю и пассажирам пришли сотрудники ДПС

В пермском аэропорту отменили вылеты трех московских рейсов

Прилеты вечерних рейсов из столицы РФ не состоятся

В Кунгуре вынесли приговор по делу о массовом отравлении

Некачественное куриное филе, которое использовали для приготовлении продукции в кафе, стало причиной вспышки инфекции